Вниманию предпринимателей Узбекистана! Обучение по программе «Внешнеэкономическая деятельность».

Если хотите изучить правила ведения внешнеэкономической деятельности, как профессионально заключить контракт и из чего он состоит, что нужно знать для таможенного оформления экспортно-импортных товаров записывайтесь на учебные курсы, которые проводит Академия экспорта и логистики! 

Сегодня, многие компании начинают работать в области внешнеэкономической деятельности, занимаются внешнеторговыми операциями (импортом или экспортом продукции, товаров и услуг), осуществляют международные экономические связи, сталкиваются с таможенным оформлением и валютными операциями, в процессе этой работы возникают много нюансов и вопросов, ответы на которые можно получить, пройдя обучение по программе «Внешнеэкономическая деятельность».

Программой учебного курса предусматривается проведение теоретических и практических занятий. В период обучения слушатели могут задать вопросы, с которыми сталкиваются в процессе своей работы и получить квалифицированные ответы от преподавателей курса.

Учебный курс направлен на повышение квалификации специалистов компаний, которые работают или планируют работать в области международной торговли, а также компаний малого и среднего бизнеса, осуществляющих внешнеторговые операции.

Академия экспорта и логистики приглашает всех желающих пройти обучение в период с 02 июля по 06 августа 2018 года. Обучение будет проходить 3 раза в неделю (понедельник, среда, пятница) с 18:30 до 20:30 чч.

Учебный курс разработан в соответствии с требованиями международных и национальных стандартов повышения квалификации и охватывает весь спектр базовых знаний о внешнеэкономической деятельности.

Программа курса включает следующие темы:

  1. Введение в ВЭД. Организация внешнеэкономической деятельности в Республике Узбекистан
  2. Организация ВЭД на уровне предприятия. Участники ВЭД
  3. Государственное регулирование ВЭД
  4. Таможенное регулирование и валютный контроль внешнеторговых операций
  5. Внешнеторговые операции: их сущность и этапы проведения
  6. Контракты во внешнеэкономической деятельности
  7. Базисные условия поставок во внешнеторговых сделках
  8. Товарная номенклатура внешнеэкономической деятельности (ТН ВЭД)
  9. Нетарифное регулирование ВЭД
  10. Основы таможенного законодательства. Таможенные режимы.
  11. Сертификация товаров
  12. Таможенная стоимость товаров.  Таможенные платежи. Основы и понятие декларирования товаров и транспортных средств.

 

Участникам учебного курса будут выданы Сертификаты государственного образца, утверждённые Министерством внешней торговли Узбекистана и Ассоциацией по развитию бизнес логистики.

Более подробную информацию о программе можно получить обратившись к Координатору курсов по эл.почте:   или по номеру + 998 93 579 56 60 / + 998 93 584 03 60