В Ташкенте завершился учебный семинар направленный на развитие потенциала транспортных и логистических компаний Узбекистана.

ООО «Ассоциация по развитию бизнес логистики» совместно с Торгово-промышленной палатой Узбекистана с 28 ноября по 1 декабря т.г. провела четырехдневный учебный семинар, на котором приняли участие 20 руководителей высшего и среднего звена транспортных и логистических компаний Узбекистана.

На семинаре были раскрыты такие темы как: эффективное управление и развитие бизнеса, маркетинг и продвижение услуг, улучшения конкурентоспособности, внедрение международных стандартов и вопросов охраны окружающей среды. Сущность цепочки добавленной стоимости, определения и характеристики логистических операций.

Обучение, которое состояло из 3 модулей – «Повышение менеджерского потенциала», «Развитие торгового потенциала» и «Эко эффективность», провели приглашённые специалисты из Болгарии и Латвии.

Наряду с этим, отдельный учебный блок состоял из вопросов связанных с нововведениями в таможенном законодательстве Республики Узбекистан и таможенных процедурах при оформлении экспортно-импортных грузов Узбекистана.

 

Источник: АРБЛ