В свободной экономической зоне «Ангрен» состоялась встреча предпринимателей Узбекистана.

В целях налаживания кооперационных связей между производителями товаров и услуг предприятий СЭЗ «Ангрен» и других регионов Узбекистана, Академией экспорта и логистики при поддержке Дирекции Свободной Экономической Зоны «Ангрен», 15 ноября 2018 года для предпринимателей Узбекистана было организовано посещение и ознакомление с деятельностью СЭЗ «Ангрен».  

Руководители СЭЗ «Ангрен» рассказали, как наладить деловые и кооперационные связи с компаниями расположенными в СЭЗ «Ангрен», какие виды продукции они выпускают и какие существуют льготы. Участники ознакомились с условиями инвестирования и действующими законодательными нормами по поддержке предпринимателей открывающих свои производства на территории СЭЗ.

В ходе поездки, участники ознакомились с имеющимся у СЭЗ «Ангрен» экономическим потенциал выраженном в выгодном географическом положении, развивающейся инфраструктуре, доступности к инженерным коммуникациям и наличии квалифицированных кадров, которые в совокупности способствуют динамичному развитию СЭЗ «Ангрен».

Участники поездки получили возможность непосредственно ознакомиться с современными производственными предприятиями, такими как  завод по производству автомобильных шин, где под брендом «Bars» будут выпускаться автомобильные шины как для внутреннего рынка, так и на экспорт, СП ООО «National Ceramics» (КНР), производящее керамогранит и керамическую плитку, СП ООО «Uz Shindong Silicon» (Корея), специализирующееся на производстве технического кремния, ООО «Лазиз», производящее санитарную керамику, СП ООО «Gold West Technology» (КНР), выпускающее самоклеющуюся ленту-скотч, СП ООО «Master Ideal Design» (КНР), специализирующее на производстве профилей из ПВХ. 

После завершения встреч и переговоров, участники поблагодарили руководство СЭЗ «Ангрен» за предоставленную возможность наладить партнёрские связи с предприятиями СЭЗ и отметили об увеличении количества новых и современных предприятий производящих экспорто-ориентированную продукцию.