Новый распределительный центр сети супермаркетов Makro открылся в Ташкенте.

В Ташкенте 31 августа состоялось открытие современного складского комплекса сети супермаркетов Makro, который имеет общую площадь в 7 300 кв.м, позволяет вмещать до 5 500 паллет груза и соответствуетет всем требованиям пищевой безопасности.

Ожидается, что комплекс будет снабжать потребителей свежей продукцией в максимально короткие сроки, способствуя динамичному развитию сети Makro, совершенствованию качества сервиса и обслуживания, расширению и укреплению деловых контактов с местными и зарубежными товаропроизводителями.

Здесь применены передовые технологии для отгрузки, хранения, транспортировки товаров, что помогает бесперебойно поставлять их в супермаркеты, соблюдая все необходимые требования хранения и перевозки.

В частности, данный комплекс имеет следующие корпусы:

-корпус А для приема, хранения, отгрузки фруктов и овощей;
-корпус В для хранения продуктов питания по направлению дистрибуции;
-корпус С для хранения продуктов питания;
-корпуса D1, D2 для хранения непотребительских товаров и осуществления операций кросс-докинга.

Кроме этого, имеется зона для фасовки бакалейных товаров, также отмечено наличие промышленных холодильных камер, которые позволяют хранить продукты питания с температурным режимом от 0 до +5 и с глубоким охлаждением до -20 градусов включительно.

Имеется возможность принимать до пяти крытых вагонов с товарами одновременно. Круглосуточный режим распределительного центра позволяет обрабатывать в сутки более 500 паллет груза.

Оснащен комплекс также собственным автопарком, круглосуточной охраной, WI-FI. На территории построен 3-х этажный офис площадью 1 100м2. В новом распределительном центре создано 190 рабочих мест.

В настоящее время завершается внедрение проекта автоматизации склада WMS.