Итоги учебного семинара по складской логистике.

В начале декабря т.г. в г.Ташкенте состоялся учебный семинар на тему «Устройство современного склада как технической системы», организованный Ассоциацией по развитию бизнес логистики (АРБЛ) по заявкам предпринимателей Узбекистана.

В работе семинара приняли участие более 20 компаний, предоставляющие логистические услуги по транспортировке, складированию, погрузке и разгрузке. Также среди представителей компаний участвовали производители фармацевтической и пищевой продукции.

Целью семинара было изучение вопросов эффективного использования складских ресурсов при организации и управлении складским комплексом, таких как:

  • Роль и место склада в цепях поставок;
  • Склад как системный объект;
  • Организация приёмки, хранения и отправки товаров;
  • Рациональное размещение стеллажей и проходов

Вместе со слушателями семинара, лектор к.т.н. Илесалиев Д.И., проработал кейс по целесообразности размещения стеллажей и проходов в зоне основного хранения. А также поделился способами организация приёмки, хранения и отправки товаров.

Важным моментом в данной теме была состоявшееся дискуссия о реконструкции склада, полностью отвечающего всем современным требованиям. Участники семинара поделились собственным негативным опытом в отношении переработки груза вручную, что еще раз подчеркнуло важность данного вопроса.

Наряду с этим, в ходе семинара было проведено анкетирование участников с целью оценки соответствия содержания семинара ожиданиям участников, а также для определения основных тем для будущих семинаров.

 

Источник: АРБЛ