В Узбекистане примут Программу создания центров логистики по обработке, хранению и транспортировке плодоовощной продукции.

В целях дальнейшей либерализации внешнеэкономической деятельности, создания благоприятных условий для увеличения объемов и расширения ассортимента экспортируемой свежей плодоовощной продукции 6 ноября 2017 года Президентом Республики Узбекистана подписано постановление № ПП-3377.

Данным постановлением  Холдинговой Компании  «Узбекозиковкатхолдинг»  поручено совместно с Государственным комитетом Республики Узбекистан по инвестициям, Советом Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятами областей и г. Ташкента в двухмесячный срок на основе тщательного изучения реальных потребностей и маршрутов транспортировки плодоовощной продукции подготовить и внести в Кабинет Министров Программу создания центров логистики по обработке, хранению и транспортировке плодоовощной продукции. 

При этом, указанным организациям поручено определить конкретный перечень проектов, особое внимание уделить оптимальному и рациональному размещению центров, срокам их создания и привлечению иностранных инвестиций, включая средства международных и зарубежных финансовых институтов. 

С полным текстом постановления можно ознакомиться ЗДЕСЬ.